Помогите разобраться

Форум

Помогите разобраться

Здравствуйте, не могу определиться с выбором между программистом, режиссером монтажа и врачом. Но проблема в том, что абсолютно ВСЕ тесты говорят хором, что мне подходят профессии, связанные с искусством, но проблема в том, что в нашем крае нет таких, придется ехать нв другой конец страны, на это уйдет много денег, коих у нас нет. На врача я не могу идти психологически, тяжело морально, сильно переживаю и боюсь навредить. А на программиста сомневаюсь из-за незнания английского(в школе учу немецкий) и незнания языков программирования(в школе нет квалифицированного учителя, поэтому не учат, но сама учу, мне нравится, вроде получается неплохо)
Помогите

Comment (1)

  1. Юлия, здравствуйте!
    Во всех перечисленных профессиях можно построить великолепную карьеру, и если правильно спланировать этапы обучения, то у вас обязательно все получится!
    А немецкий язык может стать вашим огромным преимуществом: есть множество организаций, поддерживающих культурный обмен между Россией и Германий, таких как MitOst или Daad, которые приглашают молодежь участвовать в различных программах и стажировках.

    Если говорить о конкретном выборе между программистом, врачом или режиссером (монтажером), то здесь все зависит от свойств вашей личности и мотивации. Для того, чтобы оценить ваши возможности и помочь вам сделать правильный выбор, приглашаем вас пройти наш курс профориентации — это можно сделать дистанционно, через программу Skype.
    Просто позвоните по телефону +7(951) 425-31-53 или +7 (916) 432-19-04, и мы расскажем вам, что для этого нужно.

Comments are closed.

Полезное

Сообщество

Опрос

На что вы ориентируетесь, выбирая профессию, в первую очередь?

Как профориентация помогает в выборе профессии - Узнать